Меню

Администрация города Невинномысска

27.08.2019 11:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О работе межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников организаций, расположенных на территории города Невинномысска

В августе 2019 года в администрации города Невинномысска под председательством первого заместителя главы администрации города Невинномысска Татьяны Олешкевич состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников организаций, расположенных на территории города Невинномысска.

На заседании комиссии заслушано 2 представителя предприятий города, имеющих задолженность по взносам в фонд социального страхования, а также и 1 индивидуальный предприниматель, имеющий признаки неформальной занятости.

Руководители организации, имеющие задолженность по взносам в фонд социального страхования, приглашены для дачи объяснений в прокуратуру города Невинномысска.

Индивидуальному предпринимателю рекомендовано провести сверку с ИФНС № 8 по Ставропольскому краю и при необходимости направить уточняющие сведения.

Работодатели проинформированы о необходимости соблюдения трудовых прав работников предпенсионного возраста.

В ходе подготовки комиссии 2 работодателя погасили задолженность по взносам в фонд социального страхования на общую сумму 50 тыс. руб.

Комиссия приняла решение продолжить разъяснительную работу с работодателями города о необходимости своевременной уплаты взносов в фонд социального страхования, заключения трудовых договоров со всеми работниками, уплаты налогов. Также принято решение продолжить оказание правовой помощи работникам города.

22