Меню

Администрация города Невинномысска

06.08.2019 12:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музыкально и красочно: в Невинномысске торжественно открыли фестиваль «Слияние»

В Невинномысске торжественно дали старт третьему урбан-фестивалю «Слияние 2019».

Искусство началось в 9 утра с создания арт-объектов. Творческая молодежь, педагоги, художники вышли преобразить пространство в сквере у скейтпарка, расписав лавочки.

С 16.00 часов здесь же начали работу различные арт-мастерские: «В объективе позитив», «Beauty Life», «Букет me» и конкурс по ландшафтному дизайну. Также прошли мастер-классы по фотографии, продвижению соцсетей, макияжу, прическе и многие другие, кроме того, на территории работали фотозоны.

На площадке мероприятия была создана аллея радио «Визави» и газеты «Невинномысский рабочий». Приглашенные уличные музыканты развлекали прохожих игрой на гитаре. Весной этого года редакция газеты «Невинномысский рабочий» запустила новый проект – конкурс красоты «Времена года». В рамках арт-фестиваля «Слияние» красавицам Невинномысска предложили услуги профессионального фотографа. Также желающие могли подписаться на газету.

Затем основное действо переместилось на площадь перед стадионом НГГТИ. Праздник продолжил фестиваль красок. Здесь в буквальном смысле началось настоящее буйство цветов. Желтый, голубой, фиолетовый, оранжевый – люди и все пространство погрузились в эти оттенки. Настоящее слияние!

В 19.00 часов состоялось торжественное открытие фестиваля, на котором прошло награждение команд, участвовавших в художественной росписи лавочек и победителей конкурса по ландшафтному дизайну.

Приятным моментом фестиваля также стало слияние двух сердец воедино: узами брака скрепили свой союз Иван и Анастасия.

После этого гостей ожидала насыщенная, яркая музыкальная программа. Выступление кавер-группы «Китай» взорвало атмосферу громкими звуками. Ребята исполнили как популярные музыкальные композиции, так и хорошо известные и любимые хиты. Дети и взрослые с удовольствием подпевали и танцевали под сменяющиеся треки.

Никого не оставило равнодушным и фаер-шоу. Все с опаской и вниманием следили, как факир буквально играет с огнем, умело управляя пламенем. Выступление получилось зрелищным и завораживающим.

Продолжили программу ди-джеи, а кульминацией фестиваля стала пенная дискотека.

«Слияние» закружит город вихрем красок на всю неделю. Невинномысцев ждет масса интересных мастер-классов, шоу-программ, бьюти-зон, развлечений для детей, а также батлы среди рэперов и ди-джеев, массовые зарядки и большой городской пикник.

112