09.08.2019 15:29 Пятница

Невинномысская ГРЭС начала подготовку к осенне-зимнему периоду

В летние месяцы сотрудники Невинномысской ГРЭС ежегодно начинают подготовку тепловой электростанции к отопительному сезону.

«В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки электростанции к работе в отопительный сезон 2019-2020 коллектив Невинномысской ГРЭС проводит ряд необходимых мероприятий по обеспечению надежной работы станции в условиях отрицательных температур наружного воздуха», — прокомментировал Д.И.Казарин, директор филиала «Невинномысская ГРЭС».

Сотрудникам ГРЭС необходимо будет подготовить гидросооружения к работе в зимних условиях. Главной проблемой для оборудования обычно становится мелкий рыхлый лед – шуга, который препятствует забору воды необходимой для охлаждения оборудования.

До наступления отопительного сезона работники также проведут комплектацию страхового запаса оборудования, запасных частей и материалов для ремонта энергооборудования электростанции, проверят все измерительные и сигнализационные приборы, все каналы связи. При необходимости сотрудниками ГРЭС будет выполнен ремонт зданий, сооружений, кровли, окон, дверей, ливнестоков и остеклений.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду для персонала станции будут проведены тренировки и инструктажи по теме «Действие персонала электростанции при аварийном отключении основного энергетического оборудования в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха», а также совместные учения с территориальными органами МЧС и органами местной власти по отработке взаимодействия по ликвидации ЧС с угрозами нарушения электроснабжения при критических низких температурах.