10.09.2019 10:14 Вторник

В Ставропольском крае завершён приём заявок на участие в программе поддержки местных инициатив на 2020 год

Губернатор Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание в Правительстве края. Одним из вопросов его повестки стало формирование краевой программы поддержки местных инициатив на 2020 год.

Как сообщила заместитель председателя Правительства министр финансов Лариса Калинченко, приём заявок от муниципальных образований завершён. Всего в конкурсную комиссию поступило 326 заявок, что на 38 больше, чем год назад. Проекты-победители будут определены 20 сентября.

По словам министра, наибольшую активность проявили муниципалитеты, расположенные на территории Арзгирского района, Благодарненского и Изобильненского городских округов, городов Невинномысск, Железноводск, Ессентуки, Лермонтов, Ставрополь.

Напомним, что по инициативе Владимира Владимирова в этом году к участию в конкурсе допущено больше муниципалитетов, включая населённые пункты с численностью жителей от 500 человек.