12.09.2019 14:44 Четверг
Категории (2):

7,5 тысяч жителей края оформили льготы на услуги регионального оператора «ЖКХ»

Компания оказывает меры дополнительной поддержки 12 категориям граждан, проживающих на юге Ставропольского края.

Прием документов ведется во всех абонентских отделах, в офисах МФЦ. Консультации — в телефонном режиме на «горячей» линии регоператора.

- На данный момент в зоне деятельности регоператора оформлено 7,5 тысяч пакетов документов по всем категориям. Чаще всего за льготой обращались граждане, которым исполнилось 80 лет и более — почти 5 тысяч человек, — пояснил заместитель директора компании Дмитрий Маркарян. — Но скоро наиболее массовой станет категория, введенная с августа, для достигших 70 лет. Уже сейчас получателями льготы стали более 1,7 тысяч жителей городов и районов края.

Что касается других категорий, дополнительной мерой поддержки от регоператора пользуются граждане, имеющие инвалидность 1 и 2 групп, а также дети-инвалиды и те, кому этот статус присвоен с детства. Обработано более 800 пакетов документов. Вдвое больше стало получателей льгот среди участников, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны: на данный момент их число приближается к 70.

Наибольшую активность проявляют жители Минераловодского городского округа – оформлено более 1,2 тысяч льготников. В абонентских отделах Невинномысска, Пятигорска и Георгиевского городского округа этот показатель тоже пересек рубеж в 1 тысячу и продолжает расти.

Ознакомиться с перечнем льготных категорий, списком необходимых документов, порядком их предоставления и скачать бланк заявления можно на сайте регоператора http://tkosk.ru/exemptions.

Важно отсутствие задолженности по оплате услуги «обращение с ТКО» за предшествующий период.

В случае возникновения дополнительных вопросов о возможности получения льгот необходимо обратиться к регоператору «ЖКХ» по телефону: 8-928-340-50-70.

(По сообщению пресс-службы РО ООО «ЖКХ»)