Меню

Администрация города Невинномысска

17.09.2019 13:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье стартовал краевой конкурс отрядов ЮИД «Законы дорог уважай - 2019»

С 16 по 18 сентября 2019 года в Ставрополе проходит краевой смотр-конкурс юных инспекторов движения «Законы дорог уважай».

Организаторами конкурса по традиции стали сотрудники Госавтоинспекции региона и Министерства образования Ставропольского края. Цель данного конкурса – развитие правовой культуры и приобретение обучающимися навыков безопасного поведения на дороге.

В Конкурсе принимают участие отряды ЮИД общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, центры работы с детьми и подростками, комнаты школьника со всего Ставропольского края.

Невинномысск представляет отряд ЮИД «Романтики большой дороги» из лицея №6: Дарья Глушко, Иван Лесовой, Дарина Старожук и Никита Чешуин.

Вчера состоялось торжественное открытие мероприятия, а уже сегодня ребята проходят испытания по двум направлениям – фигурное вождение и умение проехать по автогородку на велосипеде с учетом дорожных знаков, разметки и светофорных объектов.

Итоги будут подведены 18 сентября на праздничном концертном мероприятии. Именно тогда определится победитель, который представит Ставропольский край на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо-2019».

70