18.09.2019 10:16 Среда

Невинномысск готовится к тренировке по гражданской обороне

В администрации Невинномысска прошло заседание, посвященное штабной тренировке по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

Учения стартуют 1 октября и продлятся двое суток.

Тренировка пройдет на базе центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, а также в пунктах постоянного размещения территориальных органов исполнительной власти всех уровней.

В мероприятиях примут участие руководители ГО, координационные органы, поисково-спасательные силы МЧС России.

Учения пройдут в два этапа. Среди основных мероприятий – развертывание постов радиационного и химического наблюдения, эвакпунктов, проверка система жизнеобеспечения и организация работы органов управления и сил РСЧС и ГО при возникновении ЧС.

Кроме того, в рамках тренировки на территории «Невинномысской ГРЭС» состоятся тактико-специальные учения.