18.09.2019 11:41 Среда

Невинномысский Дворец детского творчества открывает свои двери для всех желающих

Все занятия проводятся абсолютно бесплатно!

Сегодня в ДДТ действуют 6 интересных направлений: художественное, естественнонаучное, социально-педагогическое, техническое, туристско-краеведческое и физкультурно-спортивное.

Каждый ребенок сможет найти для себя занятие по душе.

Так, например, в этом году в ДДТ появился новый курс «Я умею», направленный на работу с подростками «группы риска», который будет проводиться совместно с Комитетом по делам несовершеннолетних.

Кроме того, на базе ДДТ действуют следующие направления:

· It-room, открытие инновационной площадки для работы мультипликационной студии, блоггерства, направления СММ, прототипирования и кибер-спорта (планируется в декабре);

· развивающие краткосрочные программы для детей с ОВЗ, вовлечение особенных детей, в проведение праздников и мероприятий;

· тьюторство для детей младшего школьного возраста;

· школьное лесничество «Тополек», совместная с краевым лесничеством программа, направленная на проведение работ по лесовосстановлению;

· Скаут-проект «Робинзоны» — направлен на получение практических навыков выживания в лесу, знакомство с природой, изучение истории и краеведения, приобщение к философии «Скаут – друг леса»;

· Семейные мастер-классы в выходные для совместной работы детей и родителей;

· Лидерский формат – совместный с 5 школой проект по работе с творческими старшекласниками;

· Школа брейк-данса UWL;

· Организация групп по работе в направлении Street-art;

· Театральная студия для больших и маленьких;

· сотрудничество с ассоциацией регби в России и открытие на базе ДДТ этого направления.

Успешно работать продолжают уже полюбившиеся детям направления.

Например, на занятиях в детском объединении "Робототехника" обучают проектировать.

В студии дизайна "Артефакт" и "Дизайн" научат созданию дизайнерских решений для любых интерьеров.

Детское объединение "Компьютерное моделирование" работает для ребят, которые хотят овладеть современными технологиями.

Молодежный пресс-центр "NSK news young" и Медиацентр "Лайф" созданы для будущих журналистов и блоггеров.

"Чирлидинг" — вид спорта для смелых девчонок, сочетающий элементы шоу и танца.

Спортивные направления "Спортивный туризм" и "Атлетическая гимнастика" развивают отличное физическое здоровье, волю, смелость.

В подразделении ДДТ на Станции юных натуралистов работают лаборатории по естественнонаучным направлениям, зоологии, растениеводству, лесничеству, объединения и мастерские по мыловарению, развитию экологической культуры, декупажу, бумажному конструированию и вязанию.

Также для школьников есть вокальные и хореографические коллективы, изостудии, мастерские по вышиванию, шитью и скульптурированию.

На Посту №1 в юнармейских отрядах и военно-патриотических объединениях у ребят воспитывают патриотический дух, дисциплину и выносливость.