18.09.2019 16:07 Среда
Категории (2):

В 2020 году качественной водой обеспечат 7 населенных пунктов Предгорного района

Строительство межпоселкового водовода решит проблему с дефицитом воды в селах Юца, Садовое, Этока, Привольное, поселке Песковский, хуторах Новая Пролетарка и Тамбукан. Стабильное водоснабжения будет обеспечено для 24,5 тысяч жителей этих поселений.

По поручению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова строительство межпоселкового водовода в Предгорном районе включено в утвержденную в крае программу по повышению качества водоснабжения до 2024 года.

Проект будет реализован в 2020 году. На эти цели в краевом бюджете заложат более 100 млн рублей.

Новый водовод запитают от Кубанского группового водовода. Работы проведут специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

"Сейчас жители этих населенных пунктов получают воду из природных источников, производительности которых уже недостаточно, чтобы обеспечить нужды граждан, особенно в летний период, ‑ объясняет первый заместитель министра ЖКХ СК Евгений Маслов. – Строительство межпоселкового водовода позволит подключить потребителей к централизованному водоснабжению и снимет проблему «дефицита» воды".

(По сообщению Министерства ЖКХ Ставропольского края)