Меню

Администрация города Невинномысска

23.09.2019 09:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивными мероприятиями отметили День края в Невинномысске

Невинномысск присоединился к празднованию Дня Ставропольского края, которое прошло одновременно во всех субъектах региона.

Утром на футбольном поле в парке Победы развернулись зрелищные футбольные баталии. Здесь прошли игры в рамках третьего тура чемпионата среди любительских команд "Арнест футбольная лига".

На состязаниях также определили лучшего игрока второго тура группы B посредством голосования в соцсетях и мнения судей. Им оказался Роман Азнауров – вратарь команды "Никопласт".

Тем временем в ДЮСШ №1 прошла 23-я городская спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященная Дню края. В спортивном мероприятии приняли участие около 30 человек, это члены всероссийского общества инвалидов, слепых и глухих. Они состязались в шашках, шахматах, настольном теннисе, легкой атлетике, гиревом спорте, дартсе и армрестлинге.

По итогам соревнований лучших участников наградили грамотами и медалями комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города и ценными призами.

В 13.00 у Ледового дворца студенты Невинномысска соревновались в спортивной эстафете.

В ней приняли участие семь команд высших и средних профессиональных учебных заведений города. Они состязались в восьми конкурсах на силу, скорость, ловкость и сплочённость.

По итогам эстафеты лучшей стала команда НИУЭП «Комета». Второе место заняла команда НХТК. Третьей стала команда НЭТ «Энорготяне».

Затем для детей и взрослых провели развлекательную программу "Край мечты, любви, надежды!" На территории всего парка Победы развернулось праздничное гуляние. Гостей развлекали городские творческие коллективы, а учреждения образования подготовили мастер-классы, игровые и фотозоны, аквагрим и многое другое.

Завершился праздник края выступлением участников школы танцев UniSoul.

Напомним, что в преддверии Дня Ставрополья в образовательных учреждениях также прошли тематические мероприятия. В ходе игр, мастер-классов и викторин ребята узнали много нового о родном крае и городе.

59