23.09.2019 15:27 Понедельник

В Невинномысске запущено психологическое консультирование по скайпу

На базе комплексного центра социального обслуживания населения города Невинномысска запущено «SKYPE консультирование» — предоставление социально-психологических услуг с помощь информационно – коммуникационной сети «Интернет».

Данная услуга была внедрена для помощи семьям, которые воспитывают детей — инвалидов, испытывающих трудности из-за малой мобильности ребенка в преодолении пути к специалисту — психологу на общественном транспорте.

«Ребенку психологически более комфортно разговаривать с психотерапевтом, находясь физически в домашних (привычных) условиях, делится своими проблемами и тайнами», – говорит психолог Ирина Решетникова.

Семьи и сами ребята помимо онлайн режима могут присылать сообщения на электронную почту, адресовать их в социальных сетях или на сайте учреждения в разделе «форум».

Дистанционное консультирование, безусловно, не может полностью заменить живого общения, но имеет место быть в новых современных условиях компьютерных технологий.