27.09.2019 14:56 Пятница

Владимир Владимиров вступил в должность губернатора Ставрополья

Глава Ставрополья принёс присягу.

В Ставрополе в пятницу, 27 сентября, прошла инаугурация вновь избранного главы региона Владимира Владимирова. Он официально вступил в должность губернатора Ставрополького края. Церемонию инаугурации, которая прошла во Дворце культуры и спорта, в прямом эфире показывал телеканал «Своё ТВ».

Итоги выборов, на которых одержал победу Владимир Владимиров, огласил председатель краевого Избиркома Евгений Демьянов.

«Выборы признаны состоявшимися и действительными. В голосовании приняли участие 1 255 694 избирателя, что составляет 66,86% от числа избирателей. Избранным на должность губернатора Ставропольского края признан Владимиров Владимир Владимирович, получивший 1 000 074 голоса избирателей», — заявил Евгений Демьянов.

Он также вручил Владимирову удостоверение об избрании на пост губернатора Ставропольского края.

«Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Ставропольского края уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав Ставропольского края, законы Ставропольского края, верно служить народу, защищать интересы населения Ставропольского края», — сказал Владимир Владимиров.

Полномочный представитель президента в СКФО Александр Матовников поздравил губернатора Ставрополья со вступлением в должность и отметил, что результаты выборов свидетельствуют о высоком уровне поддержки населения. Также Владимира Владимирова поздравил председатель Думы Ставрополья Геннадий Ягубов. Он вручил главе региона штандарт и знак губернатора Ставропольского края.

Владимир Владимиров, который возглавляет регион с 2013 года, одержал победу на выборах губернатора Ставропольского края 8 сентября 2019 года. За Владимирова проголосовали 79,65% избирателей. Общая явка по краю составила почти 70%.