04.09.2019 11:37 Среда

Руководители школ города Невинномысска приняли участие в траурных мероприятиях в Беслане

Вчера в школе №1 города Беслана прошла литургия, посвященная 15-й годовщине захвата заложников.

Участники поездки совершили Крестный ход к мемориальному комплексу «Город ангелов», где похоронены дети этой страшной трагедии и отдали дань памяти детям и взрослым, погибшим в результате этих страшных событий.

- Это был очень тяжёлый день, эта вселенская скорбь была везде. Очень сложно передать свои чувства и ощущения, но понимаешь одно — человеческая жизнь, особенно детская, бесценна. Погибли 334 человека, из них 128 детей и 17 педагогов. Терроризм — это мерзко, это бесчеловечно, это, несомненно, дьявольский промысел. Ещё потребуется много времени переосмыслить вчерашний день. Вечная память всем погибшим в этой страшной трагедии, светлая память маленьким Ангелам. Берегите своих родных и близких, и детей, за которых мы отвечаем, – поделились впечатлениями участники поездки в Беслан из Невинномысска.