13.01.2020 10:26 Понедельник
Категории (2):

Новогодние праздники прошли на Ставрополье без серьезных аварий в сфере ЖКХ

Итоги новогодней вахты ставропольских коммунальщиков подвел министр ЖКХ края Роман Марченко.

По словам главы краевого коммунального ведомства, предприятия и организации сферы ЖКХ серьезно подготовились к работе в длинные выходные, поэтому смогли отработать этот период стабильно.

К примеру, только на вывозе мусора были заняты более 700 человек и порядка 530 единиц техники. В пиковые дни бригады работали в две, а то и в три смены. Благодаря этому удалось не допустить образования традиционных новогодних навалов на контейнерных площадках (в этот период ежегодно объем выбрасываемых населением отходов возрастает в несколько раз).

На особом контроле круглосуточно находилась и ситуация в тепло- и водоснабжении. Серьезных аварий допущено не было.

- Дважды зафиксировались кратковременные перебои в теплоснабжении и более десятка аварийных отключений произошли на водопроводе. Учитывая протяженность сетей водоснабжения в крае – порядка 18 тыс. км – это допустимо. Главное то, что во всех случаях неполадки были оперативно устранены, людям был организован подвоз воды. Все время работали диспетчерские, телефоны горячей линии, принимались обращения через социальные социальные сети, — отметил Роман Марченко.

(По сообщению Министерства ЖК Ставропольского края)