Меню

Администрация города Невинномысска

10.11.2020 14:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставление государственных услуг в сфере миграции

В период распространения новой коронавирусной инфекции очень важно поберечься от лишних контактов. Но у кого-то заканчивается срок действия загранпаспорта, или исполняется 14 лет и приходит время получать свой первый паспорт.

Основным сервисом для граждан при взаимодействии с органами государственной власти является уже известный многим сервис «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/).

Для получения любой услуги необходимо зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись. Это можно сделать дистанционно, прямо на портале Госуслуг, подтвердив личность в центре обслуживания. Перечень доступных центров обслуживания и их местонахождение размещены на Портале государственных услуг.

В случае возникновения затруднений при регистрации на Портале, сотрудники отдела по вопросам миграции, помогут пройти все этапы регистрации. По вопросу регистрации или получения консультации можно обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по городу Невинномысску по адресу: ул. Первомайская, д. 39 в кабинет №103 или позвонив по телефону 8(86554) 41-2-88.

При этом органы внутренних дел не прекращают личный приём граждан, обратившихся за получением государственных услуг. Если вы нуждаетесь в безотлагательном получении услуги, то удобнее записаться на приём. Запись производится через Портал государственных услуг либо по телефонам отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Невинномысску:

- по выдаче и замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, а также по вопросам приобретения гражданства — 8(86554)41-3-55;

- по регистрационному учету граждан Российской Федерации — 8(86554) 41-2- 47;

- по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорта старого образца и содержащие электронный носитель информации) — 8(86554) 41-3-56;

- по предоставлению адресно-справочной информации — 8(86554) 41-3-74;

- по миграционному учету иностранных граждан, оформлению и выдаче разрешения на временное проживание и вида на жительство — 8(86554) 41-3- 14;

Также вы можете обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (по адресу: г. Невинномысск, ул. Баумана, 21Д.) по: выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, загранпаспорта (в том числе нового поколения), регистрации по месту жительства и месту пребывания, и постановке на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.

Обращаем внимание, что через личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) получив 30% скидку при уплате государственной пошлины (для государственных услуг по которым взимается пошлина) можно подать заявление на предоставление следующих государственных услуг:

- по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорта);

- по предоставлению адресно-справочной информации;

- по выдаче и замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- по регистрационному учету граждан Российской Федерации;

- по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан,

Напоминаем, что при посещении общественных мест и ведомств необходимо соблюдать все меры предосторожности.

При личном обращении в органы внутренних дел необходимо использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки). Также вам могут предложить пройти термометрию и, в случае выявления повышенной температуры будет рекомендовано обратиться в медицинское учреждение.

Если есть возможность отложить получение документа, не стоит ей пренебрегать.

Берегите себя и своих близких!

30