Меню

Администрация города Невинномысска

12.11.2020 09:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОМВД России по городу Невинномысску объявляет отбор кандидатов на учебу в образовательные учреждения МВД

ОМВД России по городу Невинномысску объявляет предварительный отбор кандидатов на учебу в образовательные учреждения МВД России в 2021 году по очной форме обучения. 

Образовательные организации МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел. С первых дней учебы курсанты проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.

На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет имеющие среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учёбе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.

После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции (юстиции, внутренней службы)» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением соответствующей квалификации. Выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

ГУ МВД России по Ставропольскому краю направляет кандидатов для получения высшего образования в следующие образовательные организации МВД России: Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД России, Новороссийский филиал Краснодарского университета МВД России, Краснодарский университет МВД России, Волгоградская академия МВД России, Ростовский юридический институт, Воронежский институт МВД России, Санкт-Петербургский университет МВД России, Московский университет МВД России, им. В.Я. Кикотя

Подготовка специалистов для органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на основе целевого приема по следующим специальностям:

1. 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, 40.05.02 Правоохранительная деятельность, 40.05.03 Судебная экспертиза (вступительные испытания по результатам ЕГЭ по русскому языку и обществознанию);

2. 09.05.01 Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения 40.05.02 Правоохранительная деятельность (срок обучения 3 года) (вступительные испытания по результатам конкурса аттестатов);

3. 10.05.05 Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере (вступительные испытания по результатам ЕГЭ по русскому языку и математике (профильный уровень).

Дополнительные вступительные испытания по всем специальностям – русский язык и физическая подготовка (сдача нормативов).

Также ГУ МВД России по Ставропольскому краю осуществляет набор в Новочеркасское суворовское военное училище МВД России и Астраханское суворовское военное училище МВД России.

В суворовские военные училища МВД России могут поступать несовершеннолетние граждане, не достигшие семнадцатилетнего возраста (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 8 классов по программе основного общего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в году поступления. Срок обучения 3 года.

Вступительные испытания в Суворовские военные училища МВД России проводятся по предметам: русский язык, математика и физическая подготовка (сдача нормативов).

Желающим получить образование в образовательных организациях МВД России и в дальнейшем служить в органах внутренних дел, необходимо обратится в Отдел МВД России по городу Невинномысску до 1 марта 2021 года.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ 8 (8652) 30-49-34.

121