01.12.2020 11:11 Вторник

Уважаемые граждане!

Отдел по вопросам миграции отдела МВД России по городу Невинномысску информирует!

1 января 2021 г. вступает в законную силу приказ МВД России от 30 июля 2020 г. №536 «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации», который приходит на смену текущему приказу МВД от 04.06.2019 №363.

Приказ утверждает новые формы уведомлений органов власти:

1) о трудоустройстве иностранного гражданина (лица без гражданства) организацией, оказывающей услуги по трудоустройству иностранных граждан (лиц без гражданства) на территории РФ (Приложение № 3 к Приказу);

2) об исполнении работодателями обязательств по выплате заработной платы иностранному гражданину (лицу без гражданства) высококвалифицированному специалисту (Приложение № 5 к приказу);

3) о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) (Приложение № 7 к Приказу);

4) о прекращении (расторжении) трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) (Приложение № 8 к Приказу).

Приказ разъясняет порядок предоставления указанных уведомлений в МВД или его территориальные органы.