27.02.2020 10:50 Четверг

В преддверии 9 Мая: на Ставрополье населённые пункты получат почётные звания

В Думе края обсудили подготовку к 75-летию Победы, важные законопроекты и другие вопросы.

Очередное заседание Думы Ставропольского края шестого созыва состоялось под председательством спикера регионального парламента Геннадия Ягубова.

В числе рассмотренных вопросов — назначение мировых судей, деятельность краевого отделения Пенсионного фонда, законопроекты в области занятости населения, поддержки малого предпринимательства, развития курортной инфраструктуры, социальной поддержки детей-сирот, административных правонарушений и земельных отношений.

Дума также согласовала присвоения почётных званий ряду населённых пунктов Ставрополья, история которых связана со значимыми событиями Великой Отечественной войны, и учредила премии для победителей краевых этапов всероссийских конкурсов учителей и воспитателей. Участие в рассмотрении повестки дня приняли члены краевого правительства, депутаты Госдумы России, руководители силовых и контролирующих органов, представители ряда федеральных структур и муниципальных образований.

Пенсионный фонд внедряет современные технологии

Началось заседание с награждения Геннадия Ягубова Почётным знаком «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации». Спикеру краевого парламента его вручил депутат Госдумы России Александр Ищенко.