Меню

Администрация города Невинномысска

02.03.2020 14:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор потребовал дополнительной защиты трудовых прав работников, занятых на строительстве краевых объектов

Одной из тем выездного рабочего совещания с членами Правительства края под председательством Губернатора Владимира Владимирова стало обеспечение дополнительных гарантий соблюдения трудовых прав.

Глава Ставрополья рассказал об обращении, поступившем на его личную страницу в сети Инстаграм. Оно касалось выплат заработных плат рабочим, занятым на строительстве одного из детских садов.

Владимир Владимиров потребовал от руководителей муниципальных образований обратить особое внимание на исполнение обязательств по оплате труда при заключении контрактов со строительными подрядными организациями. Как прозвучало, прежде всего это касается объектов, реализуемых за счет бюджета, в рамках нацпроектов и краевых программ, дорожного строительства и благоустройства.

– Сегодня мы развиваем наш край, строим и благоустраиваем много объектов, и на Ставрополье этот труд должен оплачиваться стабильно и достойно, – подчеркнул Губернатор.

Глава края поручил взять на контроль эту ситуацию руководству профильных министерств строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

(По сообщению Управления пресс-службы Губернатора СК)

8