20.03.2020 10:22 Пятница

БЮДЖЕТНЫЕ КОРРЕКТИРОВКИ В СВЯЗИ С КОРОНАВИРУСОМ ПРИМУТ ДЕПУТАТЫ СТАВРОПОЛЬСКОЙ КРАЕВОЙ ДУМЫ

На увеличение резервного фонда правительства Ставропольского края будет направлено более 600 миллионов рублей.

Такую поправку в бюджет текущего года рассмотрели на заседании профильного комитета Думы региона.

Вице-премьер — министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко отметила, что средства планируется направить на меры, которые принимаются из-за распространения коронавирусной инфекции. Также предусмотрены и расходы на информирование граждан об эпидситуации.

Во время обсуждения законопроекта подчеркивалось, что ранее на эти финансовые средства планировалось проведение массовых мероприятий. В данный момент принято решение об их отмене.

В этом году в связи с коронавирусной инфекцией не состоятся выпускной бал, неделя молодёжи, Всероссийская школьная весна и несколько событий на КМВ.

- Необходимо своевременно направить дополнительные средства на профилактику распространения коронавируса. Уверен, что на коллеги по депутатскому корпусу поддержат это решение на ближайшем заседании Думы Ставрополья, — сказал председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрий Белый.