Меню

Администрация города Невинномысска

21.03.2020 11:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджетные корректировки в связи с коронавирусом примут депутаты Ставрополья

В бюджет текущего года будут внесены поправки в связи с распространением коронавируса. Такой вопрос сегодня рассматривался на заседании профильного комитета Думы Ставрополья. Как было отмечено, на увеличение резервного фонда краевого правительства будет направлено более 600 миллионов рублей.

В ходе обсуждения актуального законопроекта отмечалось, что эти финансовые средства ранее должны были направить на массовые мероприятия. Однако, как известно, на днях было принято решение об их отмене. Так, из-за угрозы распространения коронавируса в 2020 году не станут проводить Всероссийскую школьную весну, краевой выпускной бал, неделю молодежи, и еще несколько культурно-массовых событий в курортном регионе Кавказских Минеральных Вод.

Вице-премьер – министр финансов Ставрополья Лариса Калинченко отметила, что эти средства будут направлены на меры, принимаемые в связи с распространением коронавируса. Предусмотрены также и расходы на оперативное и качественное информирование населения края об эпидемиологической ситуации в регионе.

Как подчеркнул председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрий Белый, высвободившиеся средства лучше своевременно направить на профилактику распространения коронавируса.

- Уверен, что это решение получит поддержку коллег по депутатскому корпусу на ближайшем заседании краевой Думы, – добавил Юрий Белый.

4