04.03.2020 15:07 Среда

Проложи «Дорогу памяти» для будущих поколений

Собери информацию о родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной Войне, чтобы увековечить их память в галерее «Дорога памяти».

На территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», который находится в московской области, Министерство обороны РФ строит Главный храм Вооруженных Сил.

К комплексу проложат галерею «Дорога памяти». Благодаря современным технологиям галерея будет наполнена фотографиями, а также именами участников Великой Отечественной войны.

К слову, длина галереи составит 1 418 шагов – именно столько дней шла Великая Отечественная война.

Любой, кто чтит память своих родственников, сражавшихся за Родину, может принять участие в создании уникальной галереи, поделившись фотоматериалами или историями из домашнего архива.

Для того, чтобы увековечить память героя в режиме онлайн, необходимо сделать следующее:

- зайти на сайт doroga.mil.ru или на https://foto.pamyat-naroda.ru/ ;

- нажать на «Добавить героя и загрузить фотографию»;

- загрузить фотографию;

- добавить в бланк информацию о Герое войны;

- сохранить и дождаться модерации вашей информации на сайте.