Меню

Администрация города Невинномысска

04.03.2020 14:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставропольские законодатели добиваются повышения качества капитального ремонта

Депутаты региональной Думы продолжают контролировать исполнение закона о капремонте многоквартирных домов.

Законодатели региона следят за тем, чтобы реализация капремонта по факту приносила положительные изменения в качестве жизни населения. Задачи по повышению качества капремонта в МКД ставятся перед региональным Фондом капремонта, представителями муниципальных образований и исполнительных органов власти.

Комитет Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ во главе с председателем комитета Игорем Андрющенко побывал на объектах в Ставрополе, относящихся к программе капительного ремонта на 2019 год. Внимание законодателей было обращено на «слабые» места исполнения программы — сроки сдачи объектов в эксплуатацию и качество выполненных подрядчиками работ.

В совещании выездного формата приняли участие: первый вице-спикер регионального парламента Дмитрий Судавцов, зампред Думы края Виктор Гончаров, депутаты — Александр Сысоев, Антон Крисанов, гендиректор «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» Евгений Бражников, представители исполнительных органов власти, Контрольно-счетной палаты, госжилинспекции, подрядчики, специализирующиеся на капремонте МКД, и другие заинтересованные лица.

2