Меню

Администрация города Невинномысска

27.04.2020 12:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье начались выплаты семьям с детьми до 3 лет

Согласно Указу Президента России от 7 апреля 2020 года №249 и постановлению Правительства РФ от 9 апреля 2020 года №474 ежемесячные выплаты в размере 5 000 рублей в апреле, мае, июне текущего года получат семьи с детьми от возрасте до 3 лет, имеющие или имевшие право на материнский (семейный) капитал. 

При условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года, независимо от того, потрачен или нет материнский капитал.

Если ребенок единственный и родился, начиная с 1 января 2020 года, то у такой семьи возникает право на материнский капитал и на ежемесячную выплату.

Подать заявление на ее получение можно до 1 октября 2020 года в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России, на Портале госуслуг или лично, предварительно записавшись в клиентские службы пенсионных органов края.

По информации Отделения Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю, выплаты уже начались. Заявление подали около 35 тысяч человек.

Между тем, учитывая, что оно подается только один раз, краевое отделение ПФР просит родителей, имеющих право на получение выплат, обратить внимание на правильность предоставления сведений о владельце сертификата на материнский капитал, его банковских реквизитах, количестве детей до 3 лет.

За подробными консультациями можно обратиться по телефону горячей линии: 8(86529)4-21-15.

(По сообщению Управления по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края)

21