29.04.2020 10:51 Среда

Присоединись к акции "Бессмертный полк онлайн"!

С 28 апреля в России стартует крупнейшая акция «Бессмертный полк онлайн».

Гражданская инициатива «Бессмертный полк» призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

Желающие принять участие в акции могут заполнить форму с информацией о ветеране и загрузить фото родственника-ветерана и свое фото на сайте одной из партнёрских площадок: сайте «Бессмертного полка России», сайте проекта «Банк Памяти» (Сбербанк), через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

С использованием полученных данных будет создана единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Трансляция «Шествия» запланирована на более чем 200 медиаэкранах г. Москвы, online-кинотеатре OKKO, на портале «Бессмертного полка России».