Меню

Администрация города Невинномысска

09.04.2020 09:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье установлены ежемесячные выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет

Ежемесячные выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно установлены на Ставрополье и будут начислены с 1 января этого года.

Такое решение приняли депутаты Думы Ставропольского края на внеочередном заседании под председательством Геннадия Ягубова. Напомним, проект закона о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно был разработан в соответствии с мартовским указом Владимира Путина для дополнительных мер государственной поддержки семей с детьми.

Так, согласно единодушному одобрению краевых депутатов, семьи с детьми со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума будут получать ежемесячно 50 процентов величины прожиточного минимума для детей в Ставропольском крае. В этом году он составит 4921,5 рубля на каждого ребенка от 3 лет и до достижения 8 лет.

Как уже известно, всего на Ставрополье такую поддержку смогут получить более 55 тысяч семей с детьми. Выплата будет начисляться с 1 января нынешнего года.

Как отметил спикер краевой Думы Геннадий Ягубов, принятие этого закона – это исполнение поручения президента, которое ранее было дано в Послании Федеральному Собранию. Большая часть необходимых средств сегодня в краевом бюджете уже предусмотрена.

- Выплата поможет многим семьям с детьми чувствовать себя увереннее, особенно сейчас, когда все вынуждены соблюдать режим самоизоляции из-за распространения коронавируса, — отметил он. — Поэтому Ставропольский край готов начать выплаты точно в срок, установленный главой государства, – с 1 июня.

Как было отмечено, для финансового обеспечения этой меры поддержки в 2020 году потребуется 4,4 миллиарда рублей. Из регионального бюджета на эти цели уже направлено 2,9 миллиарда рублей, согласно решению депутатов на прошлом заседании Думы Ставропольского края.

Оставшиеся средства, необходимые на осуществление ежемесячной выплаты, будут направлены после очередного внесения изменений в законы о федеральном и краевом бюджетах.

3