Меню

Администрация города Невинномысска

12.05.2020 14:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье возобновляется работа межмуниципального транспорта

С 12 мая 2020 года в Ставропольском крае возобновляется движение транспорта по межмуниципальным маршрутам. 

Соответствующее постановление подписано Губернатором региона Владимиром Владимировым.

Межмуниципальное сообщение в крае было временно прекращено с 31 марта для соблюдения введенного в крае режима самоизоляции. В настоящее время в крае принят план поэтапного снятия ограничительных мер.

Вместе с тем, в крае сохраняется режим повышенной готовности, который обязывает перевозчиков строго соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности, направленные на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Так, перевозчики обязаны перед выходом на маршрут и по возвращении обеспечивать дезинфекцию транспортных средств.

Пассажирам рекомендовано использовать маски, перчатки и дезинфицирующие средства во время перемещения на межмуниципальном общественном транспорте. Контроль за соблюдением мер безопасности будет осуществляться как со стороны руководителей перевозчиков, так и со стороны контролирующих структур и министерства дорожного хозяйства.

«В адрес перевозчиков направлены требования о соблюдении условий эпидемиологической обстановки – это обязательное многоразовое проведение дезинфекции транспортных средств, ношение защитных средств органов дыхания, как водителем, так и пассажирами. За данными требованиями будет осуществляться контроль со стороны руководства перевозчиков и отдела транспорта министерства», — прокомментировал министр Евгений Штепа.

(Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края)

43