Меню

Администрация города Невинномысска

14.05.2020 12:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоматологи Ставрополья возобновили свою деятельность в полном объеме

Минздрав призывает ставропольцев не забывать о мерах безопасности в условиях пандемии.

С 12 мая все стоматологические клиники и кабинеты Ставропольского края приступили к оказанию плановой помощи населению. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая.

Теперь в клиниках и кабинетах можно будет получить все виды стоматологического лечения. С 28 марта, с введением дополнительных ограничительных мер в период распространения коронавируса, медицинские учреждения стоматологического профиля могли оказывать помощь только в лечении внезапных острых болей и обострений хронических заболеваний зубов. Остальные виды помощи были временно прекращены, чтобы не создавать дополнительных угроз распространения и заражения коронавирусом.

«Теперь все стоматологические организации вновь приступили к оказанию и плановой помощи. При этом необходимо помнить – угроза распространения коронавируса сохраняется. В клиниках должны по-прежнему строго соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования. Следовать предписанным мерам безопасности должны и посетители клиник: приходить в медучреждение нужно в масках и перчатках. При наличии признаков респираторных заболеваний посещение стоматолога следует отложить до полного выздоровления. Не подвергайте свое здоровье и здоровье окружающих людей опасности», — обратилась к жителям края представитель Минздрава края.

(Управление по информполитике Правительства СК)

22