Меню

Администрация города Невинномысска

19.05.2020 11:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дума Ставрополья провела публичные слушания по исполнению бюджета за 2019 год

В связи с ограничительными мерами, которые действуют в регионе из-за пандемии, публичные слушания прошли в заочном режиме.

Краевое законодательство предусматривает проведение публичных слушаний в заочном формате. Предварительно все необходимые материалы были размещены на сайте Думы.

Так, согласно данным краевого минфина, в 2019 году исполнение бюджета Ставрополья составило около 102%, по расходам – 96%.

Одной из приоритетных задач стала реализация региональных проектов. При этом для 23 госпрограмм Ставрополья была выделена финансовая поддержка размером свыше 100 млрд рублей.

В 2019 году бюджет сохранил социальную направленность. На данный блок было израсходовано 64% из общей структуры краевого бюджета.

Во время проведения заочных слушаний на сайт поступали вопросы от жителей региона. Ставропольчан интересовало строительство объектов социальной сферы, благоустройства населенных пунктов, мер господдержки сельского хозяйства, расширения сети МФЦ.

Все замечания и предложения будут включены в дальнейшую работу по формированию бюджета на следующий плановый период.

Как отметили краевые законодатели, первоочередная цель проведения слушаний – изучение общественного мнения с помощью привлечения граждан в обсуждение и принятие бюджетных решений, а также обеспечение прозрачности управления финансами региона.

15