02.05.2020 15:35 Суббота

На Ставрополье стартовала акция «Окна Победы»

В честь празднования 9 мая Ставропольский край наравне с другими регионами России присоединился к акции «Окна Победы».

Жители края украшают окна своих домов символами Великой Победы — георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес фронтовиков.

Акция призвана создать атмосферу одного из самых важных и торжественных праздников в России, а также выразить благодарность героям Великой Отечественной, почтить память об ушедших ветеранах средствами, которые доступны в нынешних условиях.

Символы на окна можно нанести красками, вырезать из бумаги, выложить стикерами или любым иными способами — все зависит от фантазии участников.

К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков найти по ссылке на сайте https://год2020.рф/окнапобеды.

Акция стартовала 1 мая.

(По сообщению управления по информполитике Правительства СК)