26.05.2020 10:26 Вторник

Санатории КМВ должны заработать на всю мощь только после окончания пандемии - депутат

В Ставропольском крае санатории можно будет запустить на полную мощность только в момент завершения пандемии коронавируса, заявил депутат региональной Думы Николай Мурашко.

По его мнению, в прежнем режиме оздоровительные учреждения должны возобновить работу на этапе, когда уменьшится в разы коэффициент заражаемости. Требования Роспотребнадзора к подобным учреждениям депутат назвал необходимыми.

«Здравницы имеют возможность работать в сложившейся ситуации. В учреждениях есть тепловизоры, пирометры, маски, перчатки, в номерах организованы работы по дезинфекции», — сообщил Мурашко.

В столовых сделали специальную разметку, поставили столы и стулья на необходимом расстоянии друг от друга.

Депутат уверен, что санаторно-курортную отрасль нужно приравнять к МСП и распространить на нее такие же меры господдержки. Также прорабатывается вопрос получения санаториями зарплатных кредитов под льготный процент.