Меню

Администрация города Невинномысска

17.06.2020 12:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директорам сельских школ на Ставрополье предложили компенсировать услуги ЖКХ

Депутаты краевой думы предлагают расширить список получателей компенсации на оплату коммунальных услуг для сельских учителей, сообщили в пресс-службе парламента Ставрополья.

Директора и завучи школ в сельской местности на Ставрополье, возможно, получат право на компенсацию затрат на квартплату и услуги жилищно-коммунального хозяйства. Такую норму в краевом законодательстве предлагают закрепить авторы нового законопроекта.

На заседании комитета думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре рассмотрели законопроект, который предполагает расширение перечня сельских педагогических работников, получающих компенсацию на оплату жилых помещений и услуг ЖКХ.

Данную меру социальной поддержки предлагается распространить в том числе на директоров сельских школ и их заместителей. Для расширения меры социальной поддержки ежегодно из бюджета Ставропольского края потребуется выделять менее 500 тысяч рублей.

Губернатор Ставрополья внес свою поправку в законопроект. Он предложил рассчитывать размер компенсации с учетом совершеннолетних детей получателей, которые обучаются по очной форме в вузах и средне-специальных образовательных учреждениях.

Документ будет вынесен на голосование на следующем пленарном заседании краевого парламента.

5