Меню

Администрация города Невинномысска

17.06.2020 17:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перечень о сельских учителях Ставрополья, получающих компенсацию, планируется расширить

Законопроект о расширении перечня сельских педагогов, получающих компенсацию на оплату жилых помещений и услуг ЖКХ, рассмотрели на заседании комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре.

Документ должен привести региональный закон в соответствие с федеральным законодательством.

Так, он устанавливает выплату каждый месяц денежной компенсации на оплату услуг ЖКХ для руководителей образовательных организаций и структурных подразделений, а также их заместителей.

Для того, чтобы реализовать данную меру соцподдержки, необходимо ежегодное финансирование в размере 478 656 рублей.

На заседании депутаты обсудили и поправки законопроекту. Так как размер компенсации высчитывается на основе количества членов семьи, было предложено при учете включить и совершеннолетних детей, которые учатся в профобразовательных организациях и вузах на очной основе. С этой поправкой выступил Губернатор Ставрополья.

В ближайшее время законопроект планируется рассмотреть на очередном заседании краевой Думы.

Напомним, что Закон «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)», который сегодня действует в регионе, Дума Ставрополья приняла в 2011 году.

Закон устанавливает получение денежной компенсации сельскими учителями каждый месяц. На сегодняшний день такую помощь оказывают 18 тыс. педагогам.

17