Меню

Администрация города Невинномысска

25.06.2020 11:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дума Ставрополья расширила перечень педагогов, получающих компенсацию на оплату жилья и услуг ЖКХ

Дума Ставропольского края рассмотрела сегодня вопрос о поддержке работников образовательной сферы и расширила список педагогов, которые получают компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг. Как отмечается, с этого дня ежемесячные денежные компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг предусмотрены для руководителей и их заместителей, работающих в образовательных организациях в сельской местности.

Соответствующие поправки приняты в закон о предоставлении мер соцподдержки по оплате жилых помещений, освещения и отопления педагогам работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, поселках городского типа и рабочих поселках.

В новой редакции документа сказано, что теперь размер денежной компенсации рассчитывается с учетом количества членов семьи педагога, к которым относятся супруг или супруга, дети (несовершеннолетние и совершеннолетние), обучающиеся в очном порядке в профессиональных образовательных организациях и вузах.

В краевом бюджете с учетом этих поправок предстоит дополнительно предусмотреть более 478 тысяч рублей ежегодно. Как отметил председатель профильного комитета Думы Артур Насонов, этим решением краевые парламентарии продолжают взятый на социальную поддержку работников сферы образования курс.

Напомним, закон, предусматривающий меры соцподдержки на оплату жилых помещений и услуг ЖКХ сельским педагогам, был принят Ставропольской краевой Думой в 2011 году. Ежемесячно в его рамках 18 тысяч человек получают денежную компенсацию .

Как сообщает информационно-аналитическое управление Думы Ставропольского края, в 2020 году на выплаты педагогическим работникам запланировано более 440 млн. рублей.

5