Меню

Администрация города Невинномысска

04.06.2020 17:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье растет число лабораторий по диагностике коронавируса

Сегодня в крае исследования на наличие Covid-19 проводят две лаборатории Роспотребнадзора и 17 медицинских учреждений края.

В Ставропольском крае выросло число медучреждений, проводящих диагностику новой коронавирусной инфекции. В общей сложности в регионе исследования проводят лаборатории Ставропольского противочумного института Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, а также 17 государственных и частных медицинских организаций в семи городах и районах края.

Из них 11 лабораторий находятся в клиниках краевого центра. Исследования проводятся также в районных больницах сел Левокумское, Донское, а также городах Кисловодск, Ессентуки, Буденновск. С недавнего времени коронавирус диагностирует и медучреждение Пятигорска.

Медучреждения государственной системы проводят исследования только по медицинским показаниям. В частных клиниках сдать тесты могут все желающие.

Всего с начала пандемии в Ставропольском крае проведено 97 827 исследований по диагностике новой коронавирусной инфекции. Из них 2 747 – только за последние сутки.

Лаборатории края, проводящие диагностику COVID-19, обеспечены тест-системами, позволяющими провести 58 580 исследований. Это количество позволяет полностью обеспечить потребности задействованных в настоящий момент лабораторий края.

(Управление по информполитике Правительства СК)

20