15.07.2020 16:58 Среда

Внимание!

Отдел надзорной деятельности по городу Невинномысску Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по СК напоминает!

Уважаемые родители! Следите за тем, чтобы дети не брали в руки спички. Нельзя допускать, чтобы они пользовались электронагревательными приборами, газовыми плитами. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей дома одних, тем более если горит газ, топится печь, работают телевизор и другие электроприборы.

Также напоминайте детям, что отдых и игры у водоемов (пруды, реки, озера), кроме удовольствия, несут еще и угрозу для жизни и здоровья ребенка. Обязательно объясняйте детям, что они не должны находиться в одиночку на прогулке у водоема.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб по номерам телефонов «101» и «01» или «112.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя, своих детей и свое имущество!