Меню

Администрация города Невинномысска

24.07.2020 10:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две «Точки роста» появятся в Кочубеевском районе

В начале учебного года «Точки роста» откроют сразу в двух сельских школах Кочубеевского муниципального района — в № 4 села Кочубеевского и № 14 села Заветного.

В помещениях проведут ремонт, закупят мебель и оборудование. Создание образовательных центров на Ставрополье ведется в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

В «Точках роста» внедряются образовательные программы с обновленным содержанием по предметам «Технология», «Информатика» и ОБЖ. В рамках дополнительного образования дети осваивают IT-технологии, занимаются медиатворчеством, учатся играть в шахматы.

Главная цель создания подобных центров — развить у детей современные технологические и гуманитарные навыки, а также сократить разрыв в качестве подготовки между городскими и сельскими школами.

В прошлом году на территории Кочубеевского района уже были открыты несколько «Точек роста», став по-настоящему центром притяжения школьников. Ребята занимаются 3D-моделированием, осваивают работу с квадрокоптерами, с помощью современных тренажеров учатся оказывать первую медицинскую помощь.

(Управление по информполитике Правительства СК)

50