Меню

Администрация города Невинномысска

06.08.2020 15:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье медики могут приобрести жилье по льготной ипотеке

Льготную программу ипотечного кредитования для медицинских работников запустило в регионе Ипотечное инвестиционное агентство Ставропольского края.

Специальные условия действуют на покупку готового и строящегося жилья, жилого дома или рефинансирование ипотечного кредита. Кредит на строительство жилья – от 7,6%, на готовое жилье – от 8,4%, купить дом можно по ставке – от 9,7% годовых.

Взятая в других банках ипотека рефинансируется по ставке от 7,6%. Договор заключается на срок от 3 до 30 лет, первоначальный взнос — от 10%, сумма кредита от 500 тысяч до 15 миллионов рублей.

Программа действует до 31 декабря 2020 года и доступна для всех медицинских работников региона, не зависимо от категорий и наличия высшего медицинского образования.

«Наряду с льготным кредитованием медработников, высокую социальную значимость имеет и представляемая разным категориям граждан семейная ипотека. Кроме того, практически по всем программам, реализуемым агентством, можно рефинансировать ранее взятые кредиты по более низкой ставке. Все они должны помочь снизить финансовую нагрузку на медиков и других ставропольцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий», — отметил министр имущественных отношений региона Виталий Зритнев.

(Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края)

27