Меню

Администрация города Невинномысска

15.01.2021 12:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители предпринимательского сообщества Невинномысска могут присоединиться к Антикоррупционной хартии Российского бизнеса

Честный бизнес выступает за построение эффективной системы противодействия коррупции.

На сегодняшний день успех борьбы с коррупцией в большей степени зависит от вовлеченности в этот процесс представителей бизнеса. В особенности значение приобретают коллективные действия субъектов предпринимательства в этом направлении. Антикоррупционная хартия российского бизнеса стала своего рода особой инициативой активного участия бизнес-сообществ в противодействии коррупции.

Антикоррупционная хартия российского бизнеса (Хартия) была разработана в целях активизации участия предпринимательского сообщества в противодействии коррупции, развития добросовестных деловых практик и корпоративных отношений.

Решение о разработке Хартии было принято президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции еще в конце 2011 года, а уже к сентябрю 2012 года на XI Международном инвестиционном форуме в Сочи документ был подписан организациями-разработчиками: Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Общероссийскими общественными организациями «ОПОРА РОССИИ» и «Деловая Россия».

Хартия, представляет собой определенный свод правил ведения бизнеса и предполагает добровольное внедрение в корпоративную политику антикоррупционных программ, предусматривающих процедуры внутреннего контроля, эффективный финансовый контроль, обеспечение принципа публичности антикоррупционных мер, отказ от незаконного получения преимуществ, участие в закупках на основе открытых торгов, обучение и работу с персоналом, содействие осуществлению правосудия и соблюдению законности.

Хартия открыта для присоединения для любого предпринимателя или организации вне зависимости от формы собственности, организационно-правовой формы, масштаба и профиля деятельности, территории размещения, а также для объединений или организаций, имеющих целью представление интересов предпринимательского сообщества.

Предлагаем Вам присоединиться к сообществу Хартии, чтобы противостоять коррупции и вести честный бизнес. В настоящее время число участников присоединившихся к Хартии составляет 1927 хозяйствующих субъектов.

Вступление в Хартию, выразит Вашу приверженность к соблюдению антикоррупционных принципов, стандартов и станет серьезным репутационным преимуществом, в том числе в инвестиционных и внешнеэкономических отношениях.

Ознакомится с текстом Хартии и условиями присоединения к ней можно на официальном сайте: http://against-corruption.ru.

16