20.01.2021 17:12 Среда

Вниманию представителей субъектов малого предпринимательства!

В соответствии с п.4 ст. 1 Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 500-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» предоставление статистической отчетности осуществляется исключительно в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, посредством Web-сбора или через специализированных операторов связи.

К субъектам малого предпринимательства, которые относятся к данной категории по критериям Федерального закона от 24 июля 2007 года « 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», данное положение применяется с 1 января 2022 года.

Консультация по техническим вопросам предоставления отчетности в электронном виде посредством Веб-сбора можно получить по телефону 8(8652) 31-64-54.