29.01.2021 16:01 Пятница

Новый порядок миграционного учета

Отдел по вопросам миграции отдела МВД России по городу Невинномысску информирует о том, что Постановлением Правительства РФ от 07.12.2020 года № 2038 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов правительства Российской Федерации» внесен ряд поправок в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.

Новый порядок миграционного учета иностранных граждан предусматривает следующее:

- предоставлена возможность подавать уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, заявление о регистрации иностранного гражданина по месту жительства, в т.ч. с заполненной отрывной частью через МФЦ или Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru;

- расширены возможности регистрации иностранными гражданами по месту пребывания других иностранных граждан, при условии, что они имеют в собственности жилое помещение на территории РФ; уточнены перечни документов, прилагаемых к уведомлению о прибытии иностранного гражданина.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru.