Меню

Администрация города Невинномысска

21.10.2021 17:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

На территории города Невинномысска планируется реализовать комплекс мероприятий информационного оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

Акция проводится при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечении и реабилитации наркозависимых лиц. Призываем граждан внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Позвонив по телефонам «горячих линий», граждане могут получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере здравоохранения, профилактики зависимостей от психоактивных веществ, лечения и реабилитации наркопотребителей, а также высказать свои предложения по совершенствованию форм и методов профилактической антинаркотической работы.

Уважаемые граждане! Если вам стали известны факты незаконного оборота запрещенными веществами, немедленно сообщайте по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона), в Отдел МВД России по городу Невинномысску (ул. Первомайская, 39).

Также для приема сообщений, в том числе анонимных, о местах продажи и изготовления наркотических средств, размещения объявлений (надписей), рекламирующих психоактивные вещества работает официальный телеграмм-канал (t.me/antinarkotik_sk) антинаркотической комиссии в Ставропольском крае и телефон «горячей линии» +7(905) 461-02-24, в Отдел МВД России по городу Невинномысску 886554-6-10-10.

2