Меню

Администрация города Невинномысска

04.10.2021 09:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении штабной тренировки по гражданской обороне

В соответствии с п. 34 раздела 4 Плана мероприятий по реализации Основ государственной политики РФ в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденного Заместителем Председателя Правительства РФ от 20 июня 2017 г. №4210 п-П4, 6 октября 2021 г. Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, проводится штабная тренировка по гражданской обороне.

Тема тренировки – «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне 6 октября 2021 года в городе планируется выполнение практических мероприятий с привлечением сил и средств гражданской обороны.

Руководитель штабной тренировкой в городе Невинномысске первый заместитель главы администрации города Невинномысска Т.А. Олешкевич

В ходе тренировки будут выполняться практические мероприятия:

- проверка системы оповещения населения, с включением электросирен, перехватом сетей эфирного телерадиовещания и привлечением транспортных средств, оборудованных громкоговорящими устройствами;

- выдвижение специальной техники в зоны условных чрезвычайных ситуаций;

- развертывание объектов гражданской обороны: пункта выдачи средств индивидуальной защиты, защитных сооружений для укрытия населения и других объектов согласно вводным по штабной тренировке.

МКУ «Управление по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне города Невинномысска» просит население сохранять спокойствие и не допускать паники.

43