Меню

Администрация города Невинномысска

12.11.2021 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компании Невинномысска могут получить гранты до 300 млн рублей на разработку решений в сфере информационных технологий

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) предоставляет возможность российским организациям, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, получить грантовую поддержку на разработку отечественного программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов, а также на внедрение российских решений в сфере информационных технологий. Размер грантовой поддержки может составить от 10 до 300 млн рублей.

Общий объем средств, предусмотренный на реализацию данного вида поддержки в 2021 году – 3,8 млрд рублей.

Программы грантовой поддержки осуществляются в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». РФРИТ выступает оператором государственных мер поддержки Минцифры России и входит в Группу ВЭБ.РФ.

Из существующих направлений для получения поддержки можно отметить: инженерное ПО, системы управления, планирования ресурсов предприятия, новые коммуникационные интернет-технологии, системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), робототехнические комплексы, системы управления робототехническим оборудованием и другие.

Эксперты РФРИТ помогут компаниям быстро и корректно подготовить комплект документов и ответят на все интересующие вопросы

Подробнее с информацией о требованиях и условиях предоставления грантов можно ознакомиться на официальном сайте РФРИТ: https://рфрит.рф.

11