Меню

Администрация города Невинномысска

22.11.2021 17:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятия Невинномысска получили инструмент повышения производительности

Ставропольский форум «Производительность труда» собрал участников, заинтересованных в повышении своей результативности со всего Ставропольского края.

Форум, организованный НО «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края» при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края, стал дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов эффективности процессов производительности труда. Эксперты своего дела – представители Регионального центра компетенций Ставропольского края (РЦК) и АНО «Федеральный центр компетенций» (ФЦК) поделились практическим опытом и постарались максимально передать практики повышения эффективности бизнеса всем участникам через мастер-классы, сессии и практические кейсы.

Помимо этого, вопросы повышения производительности труда, конкурентоспособность российских предприятий, системы управления эффективностью и изменениями, были затронуты в рамках специально организованного пленарного заседания «Производительность труда как драйвер производительности», проходившего при участии министра экономического развития Ставропольского края Сергея Крынина. Как было отмечено, запуск профильной программы Правительства Российской Федерации, задача которой обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики, дает требуемые результаты. Предприятия Ставропольского края охотно присоединяются к нацпроекту «Производительность труда». Одним из подтверждений этого стал отдельный блок программы форума «Обмен опытом», где ряд предприятий-участников национального проекта, приехавших со всего края, поделились своими успехами благодаря инструментам бережливого производства и их влияния на эффективное выстраивание производственных потоков, а также на повышение производительности труда и результативности производства в целом.

Невинномысск не стал исключением. Наши предприятия проявили интерес к данной теме и также приняли непосредственное участие в ставропольском форуме. Кроме того, в Невинномысске 7 предприятий уже являются участниками нацпроекта «Производительность труда» и сотрудничают с РЦК и ФЦК. Это АО «Арнест», АО «Горэлектросеть» г. Невинномысск, ООО «Депо-ЕвроХим», ООО «Невинномысск-Ремстройсервис», ООО «Строительная компания «СМП-205», ООО «Казьминский молочный комбинат» и ООО «Алюмар». Работники этих предприятий, начиная с 2019 года, проходили обучение инструментом производительности труда и на сегодняшний день их насчитывается 190 человек.

Участие в нацпроекте «Производительность труда» позволяет предприятиям выйти на путь непрерывных улучшений, направленных не только на повышение эффективности производства, но и на улучшение условий труда работников.

21