03.11.2021 11:39 Среда

Региональный оператор рассказал об оформлении льгот во время самоизоляции

Регоператор «ЖКХ» поясняет, как дистанционно получить льготу на вывоз ТКО.

Благодаря удобным сервисам на сайте компании можно самостоятельно ознакомиться с порядком оформления документов, скачать необходимые бланки заявлений и отправить по электронной почте docs@tkosk.ru сканы документов для оформления или продления льгот.

- Раньше использование дистанционных обращений для абонентов было просто для экономии времени, то сейчас – из-за сложной эпидемиологической ситуации – граждане стараются избегать лишних контактов. Мы позаботились о том, чтобы посещение абонентских отделов было безопасным, — отметил директор компании «ЖКХ» Геннадий Ртищев

Чтобы оформить льготы важно помнить несколько условий:

- льгота предоставляется на заявительной основе с момента подачи полного пакета документов;

- льгота может быть оформлена только при отсутствии задолженности за предшествующий период;

- при рассмотрении документов осуществляется сверка числа проживающих по адресу проживания лица, которое претендует на льготу.

Иногда возникает вопрос: как рассчитывается льгота собственнику, у которого не одна квартира или дом, а несколько. Законом предусмотрено, что положенные компенсации начисляются только на одно жилье – по месту прописки льготника. За второе придется платить в полном объеме.

По любым вопросам в сфере обращения с ТКО можно проконсультироваться в телефонном режиме на «горячей линии» +7-928-340-50-70 или задать вопросы в мессенджере WhatsApp +7-938-301-17-85.