Меню

Администрация города Невинномысска

08.12.2021 12:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье определены топ объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года

Самым протяженным объектом нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье в этом году стал участок дороги, ведущим к селу Московскому в Изобильненском округе.

В этом году в рамках нацпроекта здесь отремонтировали участок протяженностью 9 км. Эта дорога соединяет жителей села с другими населенными пунктами округа и выходит на региональную автодорогу Ставрополь-Изобильный-Новоалександровск-Красногвардейское. Дорожники обновили покрытие проезжей части и обустроили новую дорогу в соответствии с требованиями безопасности.

Социально значимым объектом нацпроекта этого года стала дорога село Спицевка-поселок Новоспицевский Грачевского округа. Протяженность участков – более 6 км. Эта дорога – единственная, ведущая к поселку Новоспицевскому, в котором проживает более 500 человек. Ею ежедневно пользуются не только местные жители, но и сельскохозяйственные предприятия, а так же машины скорой медицинской помощи, выезжающие из села Спицевка.

По этой дороге в поселок доставляют и продукты питания. Здесь работы в рамках нацпроекта также завершены.

"Достаточно сложно выделить какой-либо один наиболее значимый для жителей края дорожный объект. Ведь планы дорожных работ на будущие годы в рамках нацпроекта мы составляем с учетом мнений жителей, для которых каждая автодорога важна", — прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Напомним, что всего в этом году в рамках нацпроекта БКД завершают ремонт 107 км региональных и местных дорог Ставропольской городской агломерации.

15