Меню

Администрация города Невинномысска

09.12.2021 11:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 декабря истекает срок направления заявления на субсидию

Более 12 тысяч налогоплательщиков Ставрополья подали заявление на предоставление субсидии на нерабочие дни.

Налоговая служба напоминает, что прием заявлений продлится до 15 декабря. Налогоплательщикам, которые соответствуют установленным критериям и еще не подали соответствующее заявление, следует поторопиться.

Субсидия на нерабочие дни, установленные Указом Президента РФ от 20.10.2021 № 595, предоставляется однократно. Получить ее могут налогоплательщики, соответствующие определенным требованиям. Правила получения субсидии установлены Постановлением Правительства РФ от 07.09.2021 (с изменениями от 28.10.2021) № 1513.

Так, получить субсидию могут организации и ИП (в том числе без наемных работников), которые на 10 июля 2021 года включены в реестр малого и среднего предпринимательства и отвечающие определенным условиям, а также социально-ориентированные некоммерческие организации.

Проверить, отвечает ли налогоплательщик всем установленным условиям, можно в специальном разделе сайта ФНС России www.nalog.gov.ru, нажав на банер, размещенный на стартовой станице. Кроме того, в личном кабинете у налогоплательщиков, которые соответствуют установленным требованиям, появился информационный банер о наличии права на субсидию и предзаполненное заявление.

Подробный порядок получения субсидии изложен в вышеуказанном разделе сайта ФНС России. Там же можно заполнить и направить заявление, а затем — отследить статус его рассмотрения.

26