Меню

Администрация города Невинномысска

16.02.2021 16:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожные службы Ставрополья справляются с непогодой

Снегопады в крае продолжатся еще завтра.

Дорожные службы Ставропольского края круглосуточно очищают дороги в условиях сильного снегопада. Обильные осадки не прекращаются уже два дня, и по прогнозам синоптиков продлятся в среду, 17 февраля. Наиболее снежные заносы затронули регион Кавказских Минеральных Вод и восточные территории края.

В расчистке трасс задействовано около 360 единиц спецтехники, уже израсходовано более 7 тыс. тонн противогололедных материалов. Автоинспекторы ведут постоянное наблюдение на участках со сложными метеоусловиями. Несмотря на непрекращающийся снегопад, ситуация остается под контролем, все автомагистрали открыты для проезда. Маршрутов с затрудненным или ограниченным движением на территории края нет.

Вместе с тем в Ставрополе, Изобильненском, Шпаковском, Александровском и Грачевском округах приходится оказывать помощь автолюбителям, попавшим в сложную дорожную ситуацию.

В этой связи МЧС и Госавтоинспекция региона обращается к участникам дорожного движения с рекомендацией по возможности не пользоваться личным автотранспортом и отказаться от поездок на дальние расстояния. Если выехать все же пришлось, необходимо перемещаться на небольших скоростях с предельной осторожностью.

Пешеходам также следует оставаться внимательными при переходе дорог, особенно на перекрестках и переходах. На улице необходимо обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, контактные сети электротранспорта и ветки деревьев.

В случае нештатной ситуации следует звонить на номер 112 или 101, либо обращаться на Единый телефон доверия краевого управления МЧС 8(8652) 39-99-99.

(Управление по информполитике Правительства СК)

18