22.03.2021 10:44 Понедельник

Агрохолдинги города Невинномысска приглашают к сотрудничеству

Белгородская компания готова инвестировать в проектирование и строительство биогазовых станций.

ГУП СК «Корпорация развития Ставропольского края» предлагает агрохолдингам города Невинномысска рассмотреть возможность сотрудничества с белгородской компанией «Трансутилизация».

ООО «Трансутилизация» готово инвестировать в проектирование и строительство биогазовых станций, предназначенных для утилизации навоза, помета, отходов боен, растениеводства, молочной сыворотки, пищевых отходов и прочего сырья органического происхождения с получением электрической и тепловой энергии и качественных органических удобрений по ГОСТ 33380-2015.

Агрохолдинг при реализации проекта получает:

- экономию на утилизации навоза и других отходов, хранении и вывозе (транспортные расходы, энергетические, амортизация автотранспорта);

- получение обезвоженного удобрения по ГОСТ на продажу или применение;

- получение жидкого удобрения по ГОСТ на продажу или применение;

- возможность получения дешевого избыточного тепла со станции;

- увеличение урожайности сельскохозяйственных полей до 40%.

Компанией, уже 11 лет занимающейся проектированием, строительством и эксплуатацией объектов возобновляемой энергетики, применяются инновационные технологии, успешно применяемые в мире, с целью исключить любые негативные воздействия органических отходов на окружающую среду.

Средства агрохолдинга, готового сотрудничать с компанией, в строительстве станции не будут привлекаться.

Контактное лицо по вопросам сотрудничества в ООО «Трансутилизация» – Михайлов Максим, тел.: +7-902-603-84-10, электронная почта: mihmax74@mail.ru.

Ответственное лицо по вопросам взаимодействия со стороны ГУП СК «Корпорации развития Ставропольского края» – Безрукавая Елена Николаевна, специалист сопровождения инвестиционных проектов, тел.: +7 (8652) 33-33-00, электронная почта: bezrukavaya@razvitie-stav.ru.